13.10.2017 10:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 20457; сегодня: 2.

Орел в 5-й раз встретил участников Всероссийской Гимназиады школьников

Спортсмены 30 регионов РФ приняли участие в финальном этапе V Всероссийской Гимназиады (http://www.sportunros.ru/news/detail.php?id=1340) школьников, прошедшем в Орле с 22 по 24 сентября 2017 года. В мероприятии приняли участие более 1000 спортсменов. На Гимназиаду были отобраны команды, прошедшие региональные этапы соревнований по видам спорта. Спортсмены соревновались в плавании, дзюдо, лёгкой атлетике, шахматах, аэробике, кикбоксинге, вольной борьбе, стрельбе из лука, художественной и спортивной гимнастике. Важно отметить, что Гимназиада является этапом подготовки и отбора спортсменов для участия в международных соревнованиях. Победители Гимназиады войдут в команду ОГФСО «Юность России» (http://sportunros.ru), которая представит Россию на XVII Всемирной Гимназиаде 2018 года и первенствах мира в рамках мероприятий Международной Федерации Школьного Спорта.

В торжественном открытии Гимназиады 2017 в Орле приняли участие Губернатор Орловской области Вадим Потомский, заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев, заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, Европейский представитель Международной Федерации школьного спорта Стелиос Даскалакис.

Церемония открытия соревнований состоялось 22 сентября в Конгресс-Холле «Гринн». Для гостей спортивного праздника организаторы подготовили концерт с участием лучших творческих и спортивных коллективов области.

Соревнования прошли на спортивных площадках города Орла. Спортсменов принимали в Легкоатлетическом манеже, спортивном центре ТМК «Гринн», Дворце спорта «Юность России» (http://www.sportunros.ru/units/detail.php?id=365), областном шахматно-шашечный клубе, спортивных залах Орловского спортивного техникума и Орловского технического колледжа, стадионе им. В.И. Ленина.

На круглом столе, проводимом в рамках Гимназиады, обсуждались вопросы развития школьного и студенческого спорта, вопросы по внедрению Всероссийского проекта «Самбо в школу» и «Студенческое самбо», было подписано соглашения о внедрении в регионе всероссийских проектов «Самбо в школу» и «Студенческое самбо». Соглашение подписали губернатор Орловской области Вадим Потомский, замминистра образования и науки РФ Вениамин Каганов, президент ОФСОО «Всероссийская федерация самбо» Сергей Елисеев, ректор ОГУ им. И.С. Тургенева Ольга Пилипенко и председатель ОРО ОГФСО «Юность России» Николай Королёв.

Почетные гости Гимназиады отметили высокий уровень организации мероприятия.

В своей речи Губернатор Орловской области Вадим Потомский отметил, что «нам нужна воспитанная, сильная, патриотичная, верная своей стране молодёжь». Гимназиада - очередной шаг к этой цели и уже в 2018 году Орёл примет первое в истории первенство мира по самбо среди школьников.

Вениамин Каганов, заместитель Министра образования и науки РФ:

- Гимназиады и школьный спорт всегда были и будут важными звеньями в образовании и воспитании детей и молодёжи. Министерство образования и науки всегда поддерживало и будет поддерживать развитие спорта.

Рашид Нургалиев, заместитель Секретаря Совета Безопасности России:

- Гимназиада - это важное событие не только для Орловской области, но и для всей России. Участники соревнований - наше будущее. Пусть у вас будет доброе сердце и оперативный ум, ведь вам предстоит строить Россию в 21-м веке. Мы должны находить общие точки, понимать друг друга для сохранения мира, стабильности и безопасности.

Стелиос Даскалакис, вице-президент международной Федерации школьного спорта:

- Радостно видеть на этих соревнованиях молодых людей со всей России. Спорт делает людей сильными не только физически, но и духовно.

Организатором спортивных мероприятий является Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России». Соревнования проводились при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта России, Правительства Орловской области, Всероссийской студенческой лиги самбо и Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева.


Орел в 5-й раз встретил участников Всероссийской Гимназиады школьников

Орел в 5-й раз встретил участников Всероссийской Гимназиады школьников

Орел в 5-й раз встретил участников Всероссийской Гимназиады школьников

Орел в 5-й раз встретил участников Всероссийской Гимназиады школьников

Орел в 5-й раз встретил участников Всероссийской Гимназиады школьников

Орел в 5-й раз встретил участников Всероссийской Гимназиады школьников


Ньюсмейкер: Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России» — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...