14.03.2016 09:54
Новости.
Просмотров всего: 4025; сегодня: 3.

Активисты ОНФ провели мониторинг состояния дорожного покрытия на центральных улицах и мостах Орла

Активисты ОНФ провели мониторинг состояния дорожного покрытия на центральных улицах и мостах Орла

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области совместно с представителями ГИБДД провели мониторинг состояния дорожного покрытия на центральных улицах и мостах города Орла с наиболее интенсивным движением. Было отмечено, что более чем на десяти улицах, проинспектированных в ходе рейда, выбоины, ямы и провалы люков представляют аварийную опасность для автомобилистов.

«Центральные улицы и мосты города с наступлением весны пришли в непригодное состояние. Это повышает наличие заторов транспорта из-за невозможности развития нормальной скорости движения автомобилей, объезжающих расположенные на каждом шагу ямы. Такое состояние дорожного покрытия представляет опасность для автомобилистов», – отметила член регионального штаба ОНФ Екатерина Малайчук.

На участке дороги по улице Сурена Шаумяна укладка дорожного полотна была произведена в ноябре 2015 г. и определен гарантийный ремонт в течение четырех лет. Однако уже сейчас в дорожном покрытии началось образование выбоин, которые под воздействием влаги от таяния снега превращаются в огромные ямы. Также на данном участке дороги активисты ОНФ отметили просадку нескольких люков относительно уровня дорожного полотна на 15 см.

Гарантийный срок дорожного полотна по улице Пожарная завершается в 2018 г., однако состояние асфальтового покрытия уже сейчас требует капитального ремонта. Абсолютно вся дорога здесь находится в ямах, диаметр которых достигает 2 м, а глубина в отдельных местах – 15 см и более.

Общественники озабочены и состоянием дороги от улицы Революции до детской поликлиники №3, которая также является гарантийной. В июле 2015 г. активисты ОНФ обращались к городской администрации с просьбой обязать подрядную организацию, выполнявшую работы по укладке асфальта на данном участке, произвести ремонт дорожного полотна. В результате работы были сделаны, но некачественно. Дорога по-прежнему вся в выбоинах шириной от 1 до 2 м при глубине в 10-15 см.

Активисты ОНФ осмотрели также центральные мосты города Орла. Состояние дорожного покрытия на них представляет реальную возможность возникновения аварийной ситуации с участием автомобилистов, считают общественники. Гарантийный срок на этих участках дорог завершился. На данный момент на всех проинспектированных мостах необходим капитальный ремонт дорожного полотна. В частности, срочно необходимо провести ремонтные работы на мосту по улице Раздольная, где глубина выбоин в покрытии достигает металлической сетки, уложенной для сцепления асфальтобетона и грунта. При попадании на скорости в яму возможен прокол колеса автомобиля. Аналогичная ситуация и с дорожным покрытием на мостах по улицам Герцена и Розы Люксембург, количество выбоин на которых увеличивается с каждым днем.

Также активисты Народного фронта осмотрели низководный мост на Оке в деревне Гать Орловского района, который был подтоплен ночью 3 марта. В результате шесть населенных пунктов (822 дома с населением 2 тыс. 797 человек) остались отрезанными от асфальтированной трассы и вынуждены добираться до города Орла в объезд, расстояние по которому составляет 60 км. Сезонный паводок практически ежегодно подтопляет мост.

«На основании результатов рейда будет сделано обращение в администрацию города Орла с предложением принятия срочных мер по приведению аварийно-опасных участков дорог в соответствующее безопасности автомобилистов состояние. По вопросу подтопления моста в деревне Гать мы обратимся в правительство Орловской области с рекомендацией разработки «дорожной карты» по обеспечению бесперебойного, круглогодичного и безопасного функционирования надводной переправы», – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ Валерий Савин.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 336 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...