29.07.2016 22:08
Новости.
Просмотров всего: 6988; сегодня: 2.

ОНФ в Орловской области продолжает мониторинг обустройства пешеходных переходов вблизи школ

ОНФ в Орловской области продолжает мониторинг обустройства пешеходных переходов вблизи школ

Активисты Общероссийского народного фронта в Орловской области совместно с представителями ГИБДД провели очередной рейд по проверке исполнения поручения президента России, лидера ОНФ Владимира Путина о принятии мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений. В результате в Орловском районе были выявлены два пешеходных перехода около школ, которые не соответствуют требованиям безопасности.

«Если в областном центре большинство пешеходных переходов около образовательных учреждений уже оборудовано всеми необходимыми средствами технического регулирования, то в муниципалитетах остаются участки дорог, где отсутствуют знаки, ограждения или светофоры. Нужно, чтобы местные власти занялись решением этого вопроса. Ведь оборудованный пешеходный переход позволяет повысить безопасность детей», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

Рейд активистов ОНФ и сотрудников ГИБДД начался с проверки соответствия требованиям безопасности пешеходного перехода, расположенного вблизи Лавровской средней школы Орловского района. Здесь ранее была произведена установка технических средств регулирования дорожного движения, но с недочетами. В частности, нет знаков по ограничению скорости в 20 км/ч и 40 км/ч. Из необходимых четырех знаков «Дети» установлено только два.

«Отсутствие необходимой инфраструктуры на этом пешеходном переходе снижает бдительность водителей при приближении к нему. Выбрать правильный скоростной режим будет сложно из-за отсутствия знаков ограничения скорости. В темное время суток переход не виден, так как на знаках «Пешеходный переход» нет флуоресцентной желто-зеленой основы», – подчеркнул эксперт ОНФ в Орловской области Станислав Абакумов.

Также в ходе рейда активисты Народного фронта проверили наличие необходимой дорожной инфраструктуры на пешеходном переходе вблизи школы поселка Знаменка Орловского района. Здесь тоже были выявлены нарушения. В частности, не установлены дублирующие знаки «Дети», ограничения скорости в 20 км/ч и 40 км/ч, светофоры типа Т.7 старого образца, в пешеходном ограждении отсутствует несколько секций.

«На этом участке дороги довольно интенсивное движение с большим потоком автомобилей. Вход в школу расположен в непосредственной близости от проезжей части. Поэтому водители должны видеть предупреждающие знаки задолго до приближения к пешеходному переходу», – обратил внимание представитель ОНФ в Орловской области Дмитрий Гусев.

По итогам проведенного мониторинга будет подготовлено обращение к главе Орловского района с предложением приведения инфраструктуры на пешеходных переходах вблизи школ в соответствие требованиям безопасности.

С 2015 г. орловским активистам ОНФ удалось добиться оборудования более 90% пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений техническими средствами регулирования дорожного движения.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 336 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...