14.07.2016 17:01
Новости.
Просмотров всего: 3241; сегодня: 1.

ОНФ в Орловской области призвал муниципальные власти привести в порядок детские площадки

ОНФ в Орловской области призвал муниципальные власти привести в порядок детские площадки

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области провели мониторинг состояния игровых и спортивных детских площадок в Орле, Ливнах, Мценске и Кромах. В ходе мониторинга было проверено 28 детских площадок. Было отмечено, что большинство игровых зон безопасны для детей, но требуют проведения ремонтных работ.

«Характерными недочетами состояния детских игровых и спортивных площадок стала изношенность спортивного и игрового оборудования. В отдельных случаях была выявлена необходимость проведения покраски поверхностей металлических элементов спортивных снарядов. На многих площадках не была произведена своевременная косьба растительности», – подчеркнула член регионального штаба ОНФ Екатерина Малайчук.

В Орле активисты Народного фронта проверили 18 игровых и спортивных площадок. В итоге оказалось, что на большинстве детских площадок в песочницах грязный песок или его уровень ниже необходимого. Подобная ситуация была выявлена на детских площадках по улицам 4-я Курская, дом 8, Бульвар Победы, дом 5, Сурена Шаумяна, дом 3.

«В ходе мониторинга мы обратили внимание на песочницу по улице Сурена Шаумяна, 3. Здесь песок насыпан большой кучей без каких-либо границ. Грибка над песочницей нет. Детям приходится играть прямо под открытым небом», – отметила представитель ОНФ Мария Ефремова.

Активисты Народного фронта обратили внимание на то, что на отдельных площадках есть спортивное и игровое оборудование, которое требует замены или покраски. В Орле такие факты были выявлены на Бульваре Победы, дом 3, Набережной Дубровинского, дом 58, улице Новосильская, дома 2, 6, 8. Аналогичную ситуацию активисты ОНФ обнаружили во Мценске. Здесь покраска оборудования требуется на площадках по улицам Мира, 95, Тургенева, 100, Школьному проезду, 4. В Ливнах активисты ОНФ выявили необходимость покраски спортивного и игрового оборудования по улице Победы, 5. В Кромах подобная картина была отмечена общественниками по улице Карла Маркса, 40А.

«Ржавление и гниение материалов происходит именно по причине отсутствия защитного слоя краски. В результате этого оборудование становится небезопасным для детей. Поэтому игровые и спортивные элементы на детских площадках должны проходить своевременную покраску», – обратила внимание представитель ОНФ Мария Филимонова.

Также активисты Народного фронта отметили, что на отдельных площадках нет необходимых информационных табличек о правилах поведения. К примеру, в Орле такая ситуация была выявлена по улице 4-я Курская, 8. Практически на всех проверенных площадках качели на жесткой подвеске.

«Земли, на которых расположены площадки, являются землями поселений в границах муниципалитетов. Собственниками земли могут являться как муниципалитеты, так и жители многоквартирных домов. Если площадка находится на муниципальной земле, органы местного самоуправления должны заниматься контролем за ее состоянием. В случае, когда площадка расположена на территории многоквартирного дома, за ее благоустройство отвечает управляющая компания либо собственники – при непосредственном управлении. Поэтому мы направим обращение в муниципалитеты, на территории которых активисты Народного фронта выявили нарушения в оборудовании детских площадок, с предложением решения вопроса благоустройства и обслуживания спортивного и игрового оборудования», – резюмировал член регионального штаба ОНФ Валерий Савин.

Отметим, что в Орле проживают 51 тыс. 190 детей, в Ливнах – 7 тыс. 660, в Мценске – 8 тыс. 66, в Кромах – 1 тыс. 900.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Охрана труда и техника безопасности
Сайты субъектов РФ: Орловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Орловская область - Орел
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 336 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...