30.11.2015 14:31
Новости.
Просмотров всего: 3096; сегодня: 1.

ОНФ в Орловской области провел повторный мониторинг доступности парковочных мест для инвалидов

ОНФ в Орловской области провел повторный мониторинг доступности парковочных мест для инвалидов

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области в преддверии Международного дня инвалидов провели мониторинг доступности парковочных мест для людей с ограниченными возможностями на социально значимых объектах города Орла. Было выявлено, что большинство парковочных мест остаются недоступными для инвалидов. Участниками мероприятия стали активисты и сопредседатели регионального штаба ОНФ, журналисты и сотрудники ГИБДД.

«Большинство парковок для инвалидов остаются недоступными для них. В такой ситуации им приходится оставлять машины вдали от социально значимых объектов и преодолевать лишнее расстояние», – прокомментировала эксперт ОНФ в Орловской области Екатерина Малайчук.

Ранее активисты Народного фронта в Орловской области уже инспектировали парковочные места для инвалидов, в результате проверки было установлено, что практически у всех объектов свободных мест для людей с ограниченными возможностями нет.

Представители ОНФ решили выехать с очередным рейдом совместно с сотрудниками отдела ГИБДД по городу Орлу на те объекты, где проводили мониторинг в апреле этого года, в частности – на парковки перед администрациями Орла и Орловской области.

На парковке администрации города Орла установлено два знака «Парковка для инвалидов», зона действия которых распространяется на стоянку двух автомобилей. В результате проверки установлено, что только одно парковочное место занято автомобилем инвалида. Под знаком «Парковка для инвалидов» активисты ОНФ обнаружили служебный автомобиль заместителя председателя городского Совета народных депутатов, на который сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении согласно статье 5.43 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов».

«Если место для парковки инвалида обозначено, то оно выделено не просто так и должно заниматься только им. Водителям необходимо соблюдать требования правил дорожного движения и оставлять свои автомобили только на тех парковках, где нет знака «Парковка для инвалидов», отметил представитель ОНФ в Орловской области, инвалид-колясочник Александр Востриков.

На парковке орловской областной администрации по улице Салтыкова-Щедрина также предусмотрены парковочные места для инвалидов.

«Парковочные места для автомобилей людей с ограниченными возможностями устанавливаются непосредственно для облегчения доступа инвалидов к социально значимым объектам. Сегодня мы увидели, что парковочные места по-прежнему остаются недоступными для инвалидов. По итогам рейда мы направим обращение в администрацию города Орла и управление ГИБДД по обеспечению контроля доступности парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. Мы будем добиваться, чтобы парковочные места для инвалидов были доступны для людей с ограниченными возможностями», – подчеркнула сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Орловской области Ирина Сафонова.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Социальное общество, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Орловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Орловская область - Орел
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 336 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...