Курсы валют
на 14.11.2018Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня среда, 14.11.2018: публикаций: 2999
Новости. Опубликовано 27.01.2015 10:05  Просмотров всего: 784; сегодня: 1.

20 молодым перспективным спортсменам назначены стипендии Губернатора Орловской области на 2015 год

20 молодым перспективным спортсменам назначены стипендии Губернатора Орловской области на 2015 год

Вадим Потомский подписал соответствующий указ в целях успешной подготовки спортсменов, представляющих Орловскую область на всероссийских и международных соревнованиях.

Стипендии в размере 3 тыс. рублей будут выплачиваться ежемесячно, начиная с января 2015 года.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом число спортсменов-стипендиатов Губернатора увеличилось (в 2014 году их было 15). В связи с этим Департаменту финансов Орловской области поручено подготовить предложения по внесению изменений в Закон Орловской области об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов в части увеличения объемов финансирования на выплату стипендий Губернатора Орловской области для молодых перспективных спортсменов.

В числе получателей губернаторских стипендий – победители и призеры межрегиональных, всероссийских и международных соревнований по художественной гимнастике, стрельбе из лука, дзюдо, вольной борьбе, греко-римской борьбе, спорту глухих – спортивной борьбе, боксу, велоспорту, легкой атлетике.

Возраст спортсменов – от 14 до 20 лет.

Стипендиатами Губернатора Орловской области стали:

Лина Беликова (1-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих );

Кристина Бобылева (1-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих);

Юлия Бравикова (1-ое место на Чемпионате, Первенстве мира, Первенстве Европы, Чемпионате России по художественной гимнастике);

Мария Виноградова (3-е место на Чемпионате мира, 1-ое место на Первенстве Европы, Кубке России, Чемпионате России по стрельбе из лука);

Воропаев Юрий (2-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих);

Максим Гапоник (1-ое место на Первенстве России по велоспорту-треку среди юниоров);

Валерий Давыдов (1-ое место на Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия , 3-е место на Первенстве Европы, 2-ое место на Первенстве Мира по пулевой стрельбе);

Артур Демин (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по боксу, 3-е место на Первенстве России по боксу);

Роман Звягинцев (2-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих , 3-е место на Первенстве России по спортивной борьбе (греко-римская борьба) – спорт глухих );

Иван Зибров (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике (1500 м);

Иван Карташов (1-ое место на Чемпионате Центрального федерального округа по велоспорту-шоссе);

Илья Колганов (1-ое место на Первенство Мира по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих, 2-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих; 3-е место на Первенстве России по спортивной борьбе (греко-римская борьба) – спорт глухих);

Максим Курюкин (1-ое место на Первенстве Мира по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих);

Максим Ларкин (3-е место на Первенстве Центрального федерального округа России по дзюдо);

Евгения Минаева (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике в закрытых помещениях (3000 м), 2-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике (1500 м);

Карина Московкина (1-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих);

Павел Поздняков (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по боксу);

Михаил Стрелков (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике (5000 м);

Сергей Цыбулько (3-е место на Первенстве России по велоспорту-треку);

Антонина Шмелева (2-ое место на Первенстве России по дзюдо).


20 молодым перспективным спортсменам назначены стипендии Губернатора Орловской области на 2015 год

Сайт: www.orel-region.ru
E-mail: mishunin@orel.msk.ru
Телефон: +7 (499) 290-3042
Моб. тел.: +7 (965) 535-14-18
Тематические сайты: Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Орловская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия