19.03.2012 15:01
Новости.
Просмотров всего: 6558; сегодня: 3.

NAUMEN и «СЕТОНЛАЙН» запустили новую систему электронной торговли

NAUMEN и «СЕТОНЛАЙН» запустили новую систему электронной торговли

Завершен проект по созданию и запуску комплексной системы электронной торговли SetOnline, объединяющей информационный сайт, электронную торговую площадку (ЭТП) и портал закупок. Новая система обеспечивает эффективное взаимодействие в единой среде разных категорий пользователей, повышая качество проведения торгово-закупочных процедур B2B в сети Интернет. Проект выполнен ведущим российским разработчиком программных продуктов для бизнеса и органов государственной власти – компанией NAUMEN – в партнерстве с ООО «СЕТОНЛАЙН», выступающего оператором ЭТП.

Реализованный проект нацелен на предоставление качественного сервиса в области организации и проведения торгово-закупочных процедур для коммерческих компаний, а также, для предприятий с государственной формой собственностью в соответствии с требованиями действующего закона (№223-ФЗ от 18.07.2011). Новая система электронной торговли, обладая развитыми функциональными возможностями, обеспечивает эффективное управление процедурой организации торгов наряду с предоставлением удобных сервисов для участников этих мероприятиях.

На электронной площадке SetОnline реализованы наиболее часто используемые в закупочных практиках предприятий торговые процедуры, включая конкурс, аукцион, запрос котировок и запрос предложений. Возможность выбора формы проведения торгов – открытые торги, закрытые торги и торги с предварительным отбором – позволяет организовать закупочную деятельность предприятия согласно принятым стандартам и политикам открытости закупок.

Заказчики имеют возможность размещать заказы на закупку любых видов товаров, выполнение работ или оказание услуг, в то же время, минимизировать риски заключения договора с недобросовестными поставщиками. Для этого в системе ведется сбор подробных данных о каждом поставщике.

Автоматизированная система обеспечивает ведение всего документооборота по торгам в электронном виде, что существенно ускоряет процедуру проведения закупок и снижает затраты. Вероятность ошибок сводится к минимуму за счет формирования электронных документов по единым шаблонам, а использование электронной цифровой подписи (ЭЦП) в документах обеспечивает законность сделок, совершаемых по итогам торгов.

Поставщики, в свою очередь, имеют возможность стать участниками торгов, проводимых, в том числе, крупнейшими компаниями с филиальной сетью, соответственно, расширить рынок сбыта своей продукции и услуг. На портале содержится вся информация о закупках – объявленных, текущих, завершенных, приостановленных. Воспользовавшись функцией расширенного поиска, можно узнать подробнее об интересующих актуальных торгах, проанализировать рыночный спрос, а также, ознакомиться с данными о завершенных сделках. Кроме того, в системе можно разместить полную информацию о поставляемых товарах и услугах.

«Новая торговая площадка, созданная нами в партнерстве с «СЕТОНЛАЙН», работает с января текущего года. При разработке системы мы учли все потребности участников торгово-закупочного процесса, реализовали функции и сервисы, которые позволяют проводить торгово-закупочную процедуру наиболее эффективно и качественно», – отметил Роман Довбня, замгендиректора по документарным системам NAUMEN.

SetOnline – не первый проект, реализованный компанией NAUMEN в области автоматизации закупочной деятельности. Ранее вендором были разработаны и автоматизированы системы торговых площадок для государственных и муниципальных нужд Свердловской и Орловской областей, городов Нижнего Тагила и Санкт-Петербурга, которые обеспечивают комплексное управление закупками.

ООО «СЭТОНЛАЙН» – оператор электронной торговой площадки SETonline, специализируется на комплексном консультационном сопровождении участников торгово-закупочной деятельности.

NAUMEN — ведущий российский разработчик программных решений для бизнеса и органов государственной власти. Продукты и решения компании: решения для аутсорсинговых и корпоративных call-центров, система управления процессом поддержки ИТ-услуг (Service Desk), система электронного документооборота, система класса OSS/BSS для операторов связи, система тестирования, анализа и диагностики телекоммуникационных объектов и сетей; система управления учебным процессом, система управления закупками региона.

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Naumen — 270 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...